Jump to content
Master

Доллар в минусе, юань подскочил, инвесторы делают ставки на президентство Байдена

Recommended Posts

Доллар может закончить неделю в минусе, в то время как китайский юань вырос до 17-месячного максимума на фоне того, что инвесторы начали делать ставки на президентство Джо Байдена и дополнительные стимулирующие меры в США.

Скачок юаня отчасти объясняется тем, что рынки Китая вновь открылись после недели национальных праздников, в течение которых офшорный юань набирал обороты против ослабевающего доллара.

Но ускорение роста валюты свыше 1% навело трейдеров на мысль о том, что лидерство Байдена в опросах избирателей способствует ставкам на более прочные китайско-американские отношения. Юань может показать самый резкий однодневный подъем за более чем четыре года.

Юань на материковом рынке вырос на 1,1% до 6,7153 к 09:42 МСК, на офшорном рынке - прибавил 0,44% до 6,7077.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,11% до 93,499.

"Я думаю, что главный посыл заключается в том, что (Народный банк Китая) допускает дальнейшее повышение курса юаня на этом уровне", - сказал Кен Чунг из Mizuho Bank в Гонконге.

"Опросы показывают, что Байден лидирует... это означает, что риск возобновления новой торговой войны уменьшается, так что я думаю, это положительно для юаня".

Австралийский доллар подорожал на 0,17% до $0,7178. "Киви" подрос на 0,44% до $0,6601.

Японская иена подорожала на 0,09% по отношению к доллару до 105,91 иены. Евро прибавил 0,09% до $1,1768, фунт стерлингов вырос на 0,09% до $1,2944.

Источник: https://ru.investing.com/news/forex-news/article-2005161


Торговая система для Forex - NOX Phoenix Серверы для Forex - NOX Box

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...